Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 ноября 2021 года Прокурором в Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению студентки 4 курса столичного вуза. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Органом следствия установлено, что обвиняемая, преследуя корыстную цель, вступила посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт на территории г.Барнаула Алтайского края наркотических средств в крупном размере.

В соответствии с распределенными ролями студентка получила от неустановленных лиц (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) крупную партию наркотиков, расфасовала их в свертки – «закладки» для дальнейшего сбыта через малозаметные места – тайники.

Далее она отправилась на одну из улиц г.Барнаула, где поместила один из свертков в малозаметном месте, а оставшиеся сверки стала хранить при себе с целью дальнейшего сбыта в иных местах. После чего была задержана сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты.

Санкция ст. УК РФ, по которой обвиняется девушка, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости