Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2021 года Прокуратура г. Норильска потребовала от администрации города активизировать работу по выявлению и демонтажу незаконных временных сооружений

Прокуратура г. Норильска провела проверку соблюдени земельного, водного законодательства.

Установлено, что в г. Норильске в районе берегов реки Норильская и 14 км Вальковского шоссе на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, выявлено более 350 самовольно размещенных временных объектов (домики для отдыха, балки, контейнеры, гаражи и иные виды сооружений). При этом основное их количество размещено на территории водоохранной зоны и береговой полосы р. Норильская, более 100 объектов находятся в зоне подтопления во время половодья.Кроме того, земельные участки захламлены промышленным мусором (доски, металлические трубы и др.).

Вопреки требованиям закона, орган местного самоуправления длительное время не осуществляет полномочия по выявлению незаконного использования земельных участков, несформированных и несостоящих на кадастровом учете, размещения на таких землях объектов. Длительное отсутствие надлежащего земельного контроля привело к стихийному размещению объектов, образующих комплекс сооружений (строений) со своими улицами и проездами.

Прокуратура внесла представление главе г. Норильска об устранении выявленных нарушений закона.

Его фактическое рассмотрение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости