Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 ноября 2021 года В прокуратуре Удмуртии обсуждены вопросы состояния законности в сфере осуществления расчетов по контрактам учреждений здравоохранения

Прокуратурой Удмуртской Республики в режиме видеоконференцсвязи проведено расширенное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, на котором с участием руководителей и иных сотрудников министерств здравоохранения и экономики республики, территориального фонда обязательного медицинского страхования региона, антимонопольного органа и регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей рассмотрены вопросы состояния законности в сфере расчетов бюджетных учреждений здравоохранения с хозяйствующими субъектами по исполненным ими контрактам.

В республике имеется задолженность восьми бюджетных учреждений здравоохранения перед субъектами предпринимательской деятельности на общую сумму свыше 48 млн рублей.

Исходя из причин образования просроченной задолженности определены мероприятия, проведение которых будет способствовать ее погашению.

Прокуратурой республики установлен контроль полноты и своевременности выполнения бюджетными учреждениями здравоохранения своих финансовых обязательств.

В текущем году в результате прокурорского вмешательства бюджетными учреждениями здравоохранения погашена задолженность по контрактам на сумму более чем 40 млн рублей, руководители пяти медицинских организаций по материалам прокурорских проверок привлечены к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ по фактам нарушения сроков расчета по исполненным контрактам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости