Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 октября 2014 года Прокуратура края считает обоснованным решение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего работника прокуратуры - Прокуратура Приморского края

распечатать

10 октября 2014

Прокуратура Приморского края

Прокуратура края считает обоснованным решение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего работника прокуратуры

Прокуратура Приморского края признала законным постановление Следственного управления Следственного Комитета РФ по Приморскому краю о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего работника прокуратуры края по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, преступление совершено в сентябре 2014 года бывшим начальником одного из отделов управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Приморского края.

Используя свое служебное положение, он совершил действия, направленные на способствование знакомому предпринимателю в достижении соглашения с должностным лицом отдела УМВД России по г. Владивостоку о получении и даче ему взятки.

Так, работник прокуратуры края предложил указанному должностному лицу получить от предпринимателя взятку в виде денег в крупном размере за совершение в пользу последнего заведомо незаконных действий, а также за непривлечение его к ответственности за совершенное противоправное деяние.

В настоящий момент по уголовному делу выполняются необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления. Ход и результат расследования дела поставлены на контроль прокуратуры края.

Бывший работник прокуратуры и предполагаемый взяткодатель задержаны. В настоящее время в отношении них решается вопрос о мере пресечения.

Следует отметить, что процесс передачи взятки проходил под контролем правоохранительных органов, действовавших в рамках оперативно-розыскных мероприятий, согласие на проведение которых дано прокурором Приморского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:10 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости