Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2021 года В Тюменской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунальным хозяйством г. Ишима». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Установлено, что в марте и мае 2019 г. коммерческая фирма по итогам электронных аукционов заключила с муниципальным казенным учреждением «Управление жилищно-коммунальным хозяйством г. Ишима» и некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области» четыре договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

По версии следствия, директор муниципального учреждения с целью воспрепятствования законной предпринимательской деятельности под надуманным предлогом нарушения сроков выполнения работ в ноябре 2019 г. направил подрядчику уведомления о расторжении договоров в одностороннем порядке. Кроме того, направил в УФАС России по Тюменской области заявления о включении организации в Реестр недобросовестных поставщиков. В связи с этим коммерческая фирма вынуждена была приостановить предпринимательскую деятельность по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов с декабря 2019 г. по сентябрь 2020 г. и нести убытки.

По искам организации арбитражный суд Тюменской области признал незаконным расторжение договоров в одностороннем порядке, а УФАС России по Тюменской области отказало во включении коммерческой фирмы в реестр недобросовестных поставщиков ввиду отсутствия на то оснований.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены мировому судье судебного участка №1 Ишимского судебного района г. Ишима Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости