Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 октября 2021 года За нарушение законодательства в области охраны окружающей среды индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности

Прокуратурой Западнодвинского района с участием специалиста Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области проведена проверка исполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего переработку древесины.

Проверкой установлено, что в нарушение природоохранного законодательства индивидуальным предпринимателем осуществляется сброс и накопление отходов производства на открытых площадках непосредственно на почве, то есть в местах, не обустроенных в соответствии с экологическими требованиями.

Без подачи заявки о постановке на государственный учет используется деревообрабатывающее оборудование (станки), являющееся источником выброса вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, то есть объектом, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления (повлекший причинение вреда окружающей среде) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), по результатам их рассмотрения ИП привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Так же, индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости