Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2021 года Прокуратура в судебном порядке требует привести в надлежащее состояние тротуары на улице Туркестанской областного центра

Ранее сообщалось о принятых прокуратурой мерах к устранению выявленных нарушений и приведению тротуаров на ул. Туркестанской областного центра в надлежащее состояние.

Прокуратурой области была организована проверка по публикациям в сети «Интернет» по поводу ненадлежащего состояния тротуаров на улице Туркестанской областного центра.

С целью устранения выявленных недостатков и приведения тротуаров в нормативное состояние, а также восстановления прав граждан на безопасное передвижение и комфортное проживание, прокуратурой города директору подрядной организации внесено представление.

Поскольку на момент проверки работы по обустройству тротуаров на указанном участке приняты не были, прокуратурой города исполняющему обязанности начальника МБУ «УКС» объявлено предостережение о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества.

Вместе с тем, по истечении месячного срока подрядной организацией тротуары в соответствие с нормативными требованиями не приведены.

В этой связи прокуратурой города в Центральный районный суд г. Оренбурга направлено исковое заявление о понуждении ООО «ДорРемСтрой» на отдельных участках улицы Туркестанской обустроить тротуары в соответствии с нормативными требованиями и условиями муниципального контракта.

По факту умышленного невыполнения требований прокурора прокуратурой города в отношении руководителя подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости