Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2021 года Мелкий взяточник приговорен к штрафу в доход государства

Приговором мирового судьи ранее не судимый житель Елецкого района, 1968 г. рождения, признан виновным в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тыс. руб.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в августе 2021 года, управляя легковым автомобилем, в нарушение ПДД пересёк сплошную линию горизонтальной дорожной разметки и выехал на полосу встречного движения.

В связи с указанными действиями он был остановлен инспектором ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по г. Ельцу.

Пытаясь избежать административной ответственности за совершение правонарушения, подсудимый демонстративно положил в форменную фуражку полицейского, лежавшую в патрульном автомобиле 1,5 тыс. рублей.

Однако инспектор от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелко взяточничество).

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в размере 12 тыс. рублей.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости