Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 октября 2021 года Обратная связь. Прокуратурой Октябрьского района организовано проведение проверки по факту пожара на муниципальном кладбище в с.Луговое

Прокуратурой Октябрьского района организовано проведение проверки по сообщению пользователя Live_amurzet, размещенному в социальной сети Инстаграм о пожаре на муниципальном кладбище в с. Луговое ЕАО.

В рамках проверки старшим помощником прокурора района Аланом Гецати осуществлен выезд на кладбище.

Установлено, что в результате пожара, возникшего 24 октября 2021 года, огнем уничтожены все погосты и предметы благоустройства мест захоронения, в том числе памятники, ритуальные венки, металлические оградки.

В настоящее время надзорным ведомством проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органа местного самоуправления в части исполнения обязанности по обеспечению пожарной безопасности, организации работы по созданию противопожарных минерализованных полос в границах поселения, своевременной очистке территорий от сухой растительности, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном портале прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости