Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 октября 2021 года По протесту прокуратуры Бабаюртовского района отменено противоречащее законодательству распоряжение о переводе учащихся из одной школы в другую

Прокуратурой Бабаюртовского района проведена проверка по коллективному обращению родителей школьников о нарушениях законодательства об образовании.

Установлено, что распоряжением главы района от 22 сентября 2021 года пять обучающихся 11 классов 2021/2022 учебного года МКОУ «Хамаматюртовская СОШ № 2» с 01 октября 2021 года переведены в МКОУ «Хамаматюртовская СОШ № 1».

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства перевод обучающихся 11 классов с одного образовательного учреждения в другое осуществлен в отсутствии решения педагогического совета образовательной организации, без оформления приказом директора и согласия родителей несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района внесено представление в администрацию района. На распоряжение главы района принесен протест.

По результатам актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к ответственности, незаконное распоряжение отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости