Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание коллегии по вопросу состояния законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса

Сегодня, 27 октября 2021 года под председательством прокурора Томской области Александра Семенова с участием исполняющего обязанности начальника Управления ФСБ России по Томской области Сергея Труша, военного прокурора Томского гарнизона Ивана Сучкова состоялось заседание коллегии по вопросу состояния законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Участники отметили, что в целях решения задач по обеспечению обороноспособности РФ органами прокуратуры проводится целенаправленная работа по укреплению состояния законности в названной сфере.

Особое внимание прокурорами уделено вопросам импортозамещения, ценообразования, пресечения хищений и участия «номинальных» организаций в системе кооперации при исполнении государственного оборонного заказа, а также надзорной деятельности в ракетно-космической отрасли.

Во взаимодействии с органами государственной власти, правоохранительными и контролирующими органами достигнуты положительные результаты в части реализации государственного оборонного заказа и федеральных целевых программ в области обороны и безопасности страны.

По итогам выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности надзорной деятельности в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости