Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 октября 2014 года В Алтайском крае осуждена местная жительница за нарушение тайны переписки

Мировой суд судебного участка № 2 г. Бийска Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан).

В суде установлено, что у подсудимой сложились давние неприязненные отношения с соседями. В январе 2014 года она увидела среди выпавших из соседского почтового ящика газет конверт с письмом от их сына, который отбывал наказание в местах лишения свободы.

Она забрала чужое письмо с собой и после его прочтения сделала вывод, что освободившись из колонии сын соседей может причинить ей вред. В связи с этим она обратилась с заявлением в правоохранительные органы, самостоятельно сообщив, таким образом, о незаконном факте прочтения чужого письма.

Как сообщила помощник прокурора г.Бийска Маргарита Мельникова, с учетом позиции государственного обвинителя суд за нарушение тайны переписки назначил подсудимой штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:09 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости