Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

26 октября 2021 года В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам проверки природоохранной прокуратуры по фактам фиктивного выполнения ряда работ при ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с УФСБ России по Волгоградской области проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология».

Установлено, что в целях реализации проекта «Чистая страна» между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» в августе 2018 года заключен договор на мероприятия по ликвидации 18 несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, а также подготовить площадки к проведению работ по рекультивации земель на площади более 62 га. Стоимость контракта составила 269 млн. рублей.

Директор общества с ограниченной ответственностью зная, что работы в полном объеме не проведены, представил документы об исполнении контракта. Сумма оплаченных, но фактически не выполненных работ превысила 121 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки по фактам хищения денежных средств следственным отделом УФСБ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного в особо крупном размере), Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении директора организации, уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Волгограда на рассмотрение.

Всего Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по факту хищения денежных средств в рамках государственных контрактов по расчистке водных объектов и ликвидации свалок, заключенных между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» в следственные органы направлено 10 материалов, по которым уже возбуждено 5 уголовных дел по 9 преступлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости