Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2021 года Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции оставила без изменения приговор в отношении лица, покушавшегося на сбыт наркотического средства

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу адвоката, действовавшего в интересах лица, осужденного в ноябре 2020 года Заводским районным судом г. Саратова по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере).

Как следует из приговора, злоумышленник 15 апреля 2020 года через сеть Интернет с целью дальнейшего сбыта приобрел и стал незаконно хранить в своем автомобиле наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой 55,42 г.

В тот же день он был задержан сотрудниками правоохранительного органа, которые в ходе досмотра автомобиля изъяли у него расфасованный в свертки наркотик.

В кассационной жалобе адвокат указывал, что действия осужденного квалифицированы неправильно и ему назначено чрезмерно суровое наказание.

На кассационную жалобу прокурором Заводского района г. Саратова были принесены возражения с опровержением доводов.

Судом кассационной инстанции установлено, что вина осужденного в совершении преступлений подтверждена имеющимися в деле доказательствами, которым дана надлежащая оценка в приговоре.

Действия осужденного квалифицированы правильно.Наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности и является справедливым.

Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений, судебной коллегией по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости