Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 октября 2021 года В преддверии празднования 300-летия Российской прокуратуры проведено занятие с учащимися 10-х классов

В преддверии предстоящего 300-летия со дня образования прокуратуры РФ заместитель прокурора области Антон Ан совместно с сотрудниками прокуратуры г. Магадана провел лекцию для учащихся 10-х классов в школе №15 областного центра.

Мероприятие посвящено истории создания прокуратуры РФ.

Старшеклассникам рассказано об издании императором Петром I Указа от 12 января 1722 года, которым установлено: «…быть при Сенате генерал-прокурору и обер-прокурору» и определено назначение должностей в государственных органах: «…сей чин яко око наше и стряпчий о делах государственных».

В непринуждённой обстановке детям рассказано о роли прокуратуры в современном обществе и главном предназначении – обеспечении верховенства закона.

На примере классических и зарубежных литературных произведений, в которых есть упоминания о прокурорах, рассмотрены особенности деятельности прокуратур в России и иностранных государствах.

По отзывам ребят, некоторые из них заинтересовались деятельностью надзорного ведомства и желают пройти обучение в институтах Генеральной прокуратуры РФ.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости