Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 октября 2021 года Прокуратура Чамзинского района проверила исполнение законодательства о закупках

Прокуратурой Чамзинского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках в деятельности городского поселения Чамзинка.

Установлено, что по результатам электронного аукциона администрацией указанного городского поселения и индивидуальным предпринимателем главой КФХ Балыковым В.Е. 09.03.2021 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по очистке снега тротуаров городского поселения Чамзинка. Акт выполненных работ по указанному договору подписан сторонами 29.03.2021, однако в нарушение требований федерального законодательства указанная информация об исполнении указанного контракта направлена в федеральный орган исполнительной власти для опубликования в Единой информационной системе в сфере закупок (официальный сайт в сети Интернет) лишь 01.06.2021, то есть в нарушение установленного пятидневного срока.

По результатам проверки прокурором района главе указанного городского поселения внесено представление, а также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости