Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2021 года В Аскизском районе прокуратурой выявлены нарушения при размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» 2 организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, в системе не размещены обязательные сведения о площади зданий, квартир (помещений), кадастровых номерах жилых помещений, об оказываемых услугах (их качестве) по содержанию общедомового имущества и текущему ремонту многоквартирных домов, о земельных участках, на которых располагаются многоквартирные дома, об обязательных платежах, связанных с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес в адрес ООО «УК Гранит» и ООО «БНК» представления. Кроме того, в отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 т. 13.19.2 УК РФ (не размещение обязательных сведений в ГИС ЖКХ), которые вместе с материалами проверки направлены в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости