Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2021 года Направлено в суд уголовное дело о корыстном преступлении и вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетнего

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, в августе 2021 года обвиняемый в парке микрорайона «Дружба» в г. Волжске Республики Марий Эл нашел чужую банковскую карту ПАО «Сбербанк» с функцией оплаты бесконтактным способом. В дальнейшем, руководствуясь корыстными побуждениями, он передал эту карту для совершения покупок своему 13-летнему сыну, не достигшему возраста привлечения к уголовной ответственности.

В последующем он с сыном совершил несколько покупок в различных торговых точках города на сумму свыше 2 300 рублей, причинив тем самым собственнику материальный ущерб.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Волжску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.

В ходе предварительного следствия обвиняемый добровольно в полном объеме возместил причиненный потерпевшему ущерб.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Волжский городской суд.

За совершение данных преступлений законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 18:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости