Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2021 года В результате прокурорской проверки устранены нарушения в деятельности деревообрабатывающей организации

Прокуратурой Калининского района в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации отходов производства и потребления в деятельности деревообрабатывающей организации, расположенной в селе Петровское Калининского района.

На промышленной площадке бесконтрольно размещались отходы лесопереработки в виде свежих опилок, древесной коры, срезки горбыля, что оказывало негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с этим прокуратурой района внесено представление в адрес директора организации, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Тверской области по материалам прокурорской проверки руководитель деревообрабатывающей организации привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 6.35 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости