Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 октября 2021 года В Удмуртии прокуратурой приняты меры к предотвращению конфликта интересов в Администрации г. Ижевска и подведомственных учреждениях

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в Администрации г. Ижевска и подведомственных учреждениях.

Установлено, что в 11 муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта работают по трудовому договору родственники или супруги их руководителей, что обуславливает возможность возникновения конфликта интересов.

В нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и действующих муниципальных актов эти руководители меры по предотвращению конфликта интересов не приняли, о работе в организациях их супругов и родственников своевременно в городскую администрацию не сообщили.

Указанные нарушения остались без внимания должностных лиц Администрации г. Ижевска, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений.

Кроме того, в нарушение ст. 10, 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» начальник одного их отделов Администрации Октябрьского района г. Ижевска согласовал проект муниципального правового акта о разрешении на получение денежных средств в банке, разработанный по заявлению членов его семьи. Уведомление о личной заинтересованности при исполнении своих обязанностей муниципальным служащим не направлялось, меры по предотвращению и урегулированию конфликта не принимались, что осталось без внимания Главы районной администрации.

По выявленным нарушениям прокуратурой района Главе муниципального образования «Город Ижевск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по предотвращению конфликта интересов, 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 06:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости