Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 октября 2021 года Прокуратурой округа проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения

В прокуратуре Ненецкого автономного округа 22.10.2021 в режиме ВКС состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения, на котором обсужден вопрос погашения задолженности по заработной плате в ООО «СтроймонтажТимано-Печора».

В заседании приняли участие прокурор г. Усинска, конкурсный управляющий ООО «СтроймонтажТимано-Печора», представители ООО «РН – Северная нефть», а также заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В ходе заседания рабочей группы заместитель прокурора округа Андрей Панов отметил, что задолженность по заработной плате перед работниками организации в размере более 17 млн. рублей имеется на протяжении длительного периода времени, в связи с чем данная проблема требует пристального внимания и незамедлительного принятия согласованных решений.

Ранее прокуратурой округа в целях устранения нарушений законодательства неоднократно проводились проверки в сфере трудовых прав граждан, по результатам которых в отношении лиц, допустивших данные нарушения закона, принимались меры прокурорского реагирования.

По результатам совещания прокуратурой округа совместно с прокуратурой г. Усинска принято решение проанализировать состояние законности в данной сфере, а также принять дополнительные меры, направленные на решение вопросов, препятствующих погашению в полном объеме задолженности по заработной плате в регионе и недопущению ее впредь.

Вопросы соблюдения прав работников на своевременную оплату труда находятся на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости