Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2021 года Прокуратурой поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условно-досрочного освобождения

Советский районный суд Республики Марий Эл с участием прокурора Советского района рассмотрел представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условно-досрочного освобождения в отношении осужденной за кражу чужого имущества.

39-летняя жительница п. Советский была осуждена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ).

При постановке на учет в уголовно-исполнительной инспекции осужденной разъяснены порядок отбывания наказания, а также официально под расписку она предупреждена об обязательном соблюдении установленных приговором суда ограничений и исполнении возложенных обязанностей.

После вступления приговора суда в законную силу женщина систематически нарушала условия и порядок отбывания наказания, не исполняла возложенные на нее обязанности, не являлась на регистрацию согласно установленному графику, не прошла стационарное лечение в ГБУ РМЭ «Республиканский наркологический диспансер» и не принимала меры по трудоустройству.

Она неоднократно предупреждалась о возможности отмены условно-досрочного освобождения, однако должных выводов не сделала.

Данные обстоятельства явились основанием для отмены условно-досрочного освобождения и направления ее в места лишения свободы для реального исполнения наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости