Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2021 года Лишение свободы в исправительной колонии строгого режима – такое наказание по предложению государственного обвинителя назначил суд водителю, управлявшему транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором Московского районного суда г. Калининграда подсудимый осужден по ст. 264.1 УК РФ к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Судом установлено, что осужденный в ночное время в состоянии алкогольного опьянения передвигался по улицам города Калининграда. Незадолго до этого, он распивал спиртное. Его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД, которые, установив состояние опьянения, отстранили водителя от управления транспортным средством.

Осужденный в полном объеме признал вину в совершении преступления.

На момент вынесения приговора подсудимый уже отбывал наказание в виде лишения свободы по другому приговору суда, поэтому окончательное наказание назначено путем частичного сложения с ранее назначенным названием другим судом.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости