Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2021 года По иску прокуратуры Красноглинского района г. Самары суд признал ничтожной сделки по фиктивной регистрации 4 организаций

Вступившим в законную силу приговором мирового судьи судебного участка № 19 Красноглинского судебного района г. Самары от 12 апреля 2021 года гражданин признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Судом установлено, что в апреле 2020 года мужчина по предложению неустановленного лица за вознаграждение в размере 7 тыс. рублей зарегистрировал на свое имя 4 общества с ограниченной ответственностью.

Прокурор Красноглинского района г. Самары направил в Советский районный суд г. Самары исковое заявление о признании сделки по фиктивной регистрации юридических лиц ничтожной, применении последействий ничтожной сделки, а также о взыскании с мнимого учредителя 7 тыс. рублей в доход РФ. Решением Советского районного суда г. Самары иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости