Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2021 года Заместитель прокурора Хабаровского края провел ряд мероприятий в Комсомольском районе

В рамках рабочей поездки в Комсомольский район заместителем прокурора Хабаровского края Олегом Алексеевым проведены рабочие встречи с председателем районного суда, руководителями органов правоохраны и администрации района, главным врачом межрайонной больницы.

На оперативном совещании с работниками прокуратуры Комсомольского района обсуждено состояние законности и правопорядка, даны указания по активизации надзора на отдельных направлениях деятельности.

С выездом на место проверено строительство жилого дома в с. Хурба, квартиры в котором планируются к предоставлению детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Срок окончания строительства определен до 10 декабря 2021 года. В тоже время, имеются реальные предпосылки к тому, что объект своевременно не будет введен в эксплуатацию, его строительная готовность составляет не более 30%, темпы строительства недостаточны, а принимаемые меры к достройке объекта неэффективны.

Кроме того, Олег Алексеев оценил работы по капитальному ремонту спортивных залов в средней школе № 2 с. Хурба, который проводится в целях достижения показателей результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование» и направлен на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом.

Вместе с тем, ремонтные работы производятся подрядной организацией с нарушением контрактных сроков, что осложняет организацию образовательных процессов. По результатам проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона, сокращение сроков исполнения контрактных обязательств, привлечение виновных лиц к ответственности.

По итогам выезда Олег Алексеев провел совещание с участием представителей администрации района, правоохранительных органов, министерства строительства края, КГКУ «Служба заказчика министерства строительства края», муниципальных заказчиков и подрядных организаций.

Обсудили результаты проверок, разработаны дорожные карты по устранению имеющихся нарушений закона. Заказчиком и подрядчиком высказаны сомнения в соответствии проектно-сметной документации действующим градостроительным нормам. По их мнению, дефекты документации являются причиной срыва сроков исполнения контракта. Указанные доводы будут в кратчайшие сроки проверены прокуратурой района с привлечением уполномоченных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости