Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры многодетная мать получила ежемесячные денежные выплаты на детей

Прокуратурой города Калининграда по обращению женщины проведена проверка соблюдения федерального законодательства при принятии решения об отказе в предоставлении мер социальной поддержки.

Указом Президента России от 20.13.2020 № 199 установлена ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет, предоставляемая нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей.

Установлено, что в течение 2021 года многодетная мать дважды обращалась в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» с заявлением о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на двух несовершеннолетних детей 2013 года и 2015 года рождения.

По указанным заявлениям Центром приняты решения об отказе в предоставлении ежемесячной денежной выплаты. Вместе с тем, оснований для отказа в предоставлении выплаты не имелось.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора Центра внесено представление, которое удовлетворено, заявительнице произведена выплата за период с января 2021 года в размере более 11 тысяч на каждого ребенка ежемесячно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости