Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей

Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка исполнения ООО «ЗУБЦОВСКОЕ ГОРПО» требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в помещении кафе «Уют».

В ходе проверки установлено, что в нарушение Санитарных правил 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» на линии раздачи готовых блюд контроль температуры блюд не проводился; инвентарь, используемый для раздачи и порционирования блюд, не имел мерной метки объема; не соблюдались условия хранения пищевых продуктов.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора ООО «ЗУБЦОВСКОЕ ГОРПО» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За допущенные нарушения по постановлению прокурора территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области директор общества привлечена к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости