Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2021 года Прокуратурой Думиничского района приняты меры реагирования в связи с нарушением срока проведения ремонтных работ котельной

Прокуратурой Думиничского района проведена проверка, в ходе которой установлено, что в рамках муниципального контракта, заключенного между МКУ «Управление строительства, дорожного и ЖКХ» и подрядной организацией на территории с. Новослободск Думиничского района осуществлялись работы по техническому перевооружению котельной.

При этом подрядчиком нарушены сроки исполнения работ по муниципальному контракту, что привело к невозможности ресурсоснабжающей организации обеспечить в установленный срок подачу тепла в социально значимые объекты с. Новослободск: школу, детский сад, дом-интернат для престарелых и инвалидов, больницу и в 7 многоквартирных домов.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору подрядной организации внесено представление.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), находящееся на рассмотрение.

Нарушения устранены, котельная введена в эксплуатацию, все дома и социальные учреждения на территории сельского поселения обеспечены теплом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости