Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2021 года Суд рассмотрит уголовное дело о нападениях на граждан, в том числе на водителя маршрутки

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), а также п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, в начале марта 2021 года двое молодых людей договорились об ограблении местного жителя. Окрикнув прохожего, один из нападавших попытался рывком сдёрнуть с плеча потерпевшего сумку, в которой находились дорогостоящий телефон, а также 10 тыс. рублей. После этого нападавший стал избивать жертву, а второй соучастник попытался отобрать имущество. Осознав, что отнять сумку не поучается, а вокруг стали собираться свидетели, злоумышленники бросили свои попытки и скрылись.

Добежав до станции метро «Озерки», обвиняемые разошлись. Один из них, сев в маршрутку, ограбил водителя, похитил денежные средства в размере 8 тыс. рублей, а также валидатор, после чего выбежал из транспортного средства и скрылся.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 13:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости