Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2021 года Прокуратура края организовала проверку в связи с нападением 18 октября 2021 г. стаи безнадзорных собак на малолетнего ребенка в Ленинском районе г. Красноярска.

Прокуратура края организовала проверку в связи с нападением 18 октября 2021 г. стаи безнадзорных собак на малолетнего ребенка в Ленинском районе г. Красноярска.

В настоящее время девочка находится в хирургическом отделении КГБУЗ «КМКБ № 20» с травмами различной степени тяжести. Угрозы жизни ребенка не имеется.

В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям органа местного самоуправления и иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными, а также рассмотрены вопросы компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В настоящее время по поручению прокуратуры г. Красноярска МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» устанавливается местонахождение собак с целью их отлова, обследования и рассмотрения вопроса о наличии оснований для помещения их на пожизненное содержание в приюте.

Проведение организованной следственным органом доследственной проверки поставлено на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости