Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2021 года Прокуратура Пучежского района в судебном порядке требует обеспечить надлежащее состояние автодороги

Прокуратурой района проведена проверка по коллективной жалобе жителей деревень Привалово и Плешаково Пучежского района по вопросу ненадлежащего состояния дороги.

Установлено, что автомобильная дорога общего пользования регионального значения Баскино - Привалово протяженностью 7,21 км, находится в ненадлежащем состоянии, имеются многочисленные ямы и выбоины, присутствует колейность, чем нарушаются граждан на безопасность дорожного движения. При этом по указанной дороге проходит маршрут школьного автобуса к образовательной организации, расположенной в д. Привалово.

По результатам проверки прокуратурой Пучежского района в Ленинский районный суд г. Иваново направлено исковое заявление к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области о возложении обязанности обеспечить надлежащее состояние автодороги Баскино - Привалово, включая дорогу в районе образовательной организации, в соответствии с требованиями ГОСТ.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости