Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 октября 2021 года Житель республики Дагестан предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погиб мужчина

Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 – летнего жителя республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в мае 2019 года обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «VOLVO» на автомобильной дороге М-11 «Нева» сообщением «Москва – Санкт-Петербург» в Окуловском районе не обеспечил необходимый безопасный боковой интервал относительно стоящего на правой, по ходу движения полосе проезжей части автомобиля «Hyundai Santa Fе», где совершил с ним столкновение.

В результате ДТП потерпевшему, находящемуся в автомобиле «Hyundai Santa Fе» причинены множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. предусмотрено наказание виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости