Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

19 октября 2021 года В Астраханской области по требованию природоохранного прокурора судом на орган местного самоуправления возложена обязанность произвести рекультивацию несанкционированной свалки в Енотаевском районе

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Экология».

Установлено, что в рамках мероприятия «Ликвидация несанкционированной свалки в с. Енотаевка Астраханской области» администрацией МО «Енотаевский район» с организацией заключен муниципальный контракт стоимостью около 4,5 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации.

Неоднократное нарушение сроков разработки документации подрядчиком и ее несвоевременное предоставление органом местного самоуправления в Минприроды России, несоответствие объекта требованиям целевых показателей регионального проекта «Чистая страна», так как он находится вне границы города, повлекло отсутствие финансирования за счет средств федерального бюджета.

С целью устранения нарушений закона, выполнения дальнейших работ по ликвидации свалки прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На орган местного самоуправления возложена обязанность произвести рекультивацию несанкционированной свалки в соответствии с проектной документации.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости