Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2021 года По иску межрайонной прокуратуры суд обязал администрацию города Ржева провести ремонт в многоквартирном доме

Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям граждан по факту ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 2 по ул. Калинина г. Ржева и предоставления коммунальных услуг.

При осмотре многоквартирного дома выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, а, именно: непредставление коммунальной услуги горячего водоснабжения; наличие следов протечек шиферной кровли, просадки и трещины в отмостке дома; увлажнение грунта подвала; наличие трещины между фундаментными блоками в подвале и просадки монолитных перекрытий между подвалом и 1 этажом; отсутствие герметезации температурного шва; наличие в квартирах на стенах и потолке трещин, темных следов, похожих на плесень, отслоение обоев и штукатурного слоя.

В связи с выявленными нарушениями, отсутствием управляющей организации и бездействием администрации города по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для указанного многоквартирного дома, в адрес главы города Ржева внесено представление.

Поскольку нарушения в части содержания МКД устранены не были, межрайонной прокуратурой в Ржевский городской суд Тверской области в защиту неопределенного круга лиц направлено исковое заявление об обязании администрации города Ржева устранить нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и обеспечить жильцов многоквартирного дома горячим водоснабжением.

Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось активизировать деятельность администрации города Ржева. В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что возобновлена поставка горячего водоснабжения в многоквартирный дом, произведены осушение подвального помещения и ремонт отмостки дома.

Суд, согласившись с требованиями прокуратуры, удовлетворил исковые требования в части неустраненных нарушений. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости