Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры Свердловского района г. Красноярска устранены нарушения требований пожарной безопасности на складе автозапчастей и горючих материалов

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы в г. Красноярске провела проверку исполнения требований пожарной безопасности.Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Автотрейд-КСК» осуществляет деятельность по хранению и продаже автозапчастей и горючих материалов на производственном складе.

Вопреки требованиям закона, на объекте отсутствует программа вводного, первичного противопожарного инструктажа, руководитель организации не обеспечил категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности, а также определение класса зоны помещения. Не выполнение указанных требований создает угрозу пожарной безопасности при эксплуатации данного объекта.

Прокуратура внесла представление руководителю организации, возбудила в отношении юридического и должностного лица административные дела по ч. 1 ст. 20.4 Ко АП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения принятых мер нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости