Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 октября 2021 года По требованию прокурора устранены нарушения законодательства о гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций

Прокуратурой г. Кемерово проведена проверка исполнения администрацией г. Кемерово требований законодательства о гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций.Установлено, что два микрорайона Рудничного района и жилой район Лесная поляна г. Кемерово не охвачены средствами коллективного оповещения о чрезвычайных ситуациях. Отсутствие информированности населения напрямую влияет на возможность своевременной эвакуации с опасной территории и оперативному принятию мер по спасению жизни и здоровья.

В связи с этим прокуратурой города в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию города спроектировать и установить коллективные средства оповещения.

Решением Центрального районного суда г. Кемерово требования прокурора полностью удовлетворены. Во исполнение судебного решения администрацией города заключен муниципальный контракт.

В настоящее время завершаются работы по монтажу и подключению электросирен. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости