Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 октября 2014 года Прокуратура г. Москвы поставила на контроль ход расследования уголовного дела о нападении на съемочную группу телеканала «Россия»

Прокуратура города признала законным возбуждение СО ОМВД России по району Лефортово г. Москвы уголовного дела в отношении 44-летнего жителя столицы Романа Деньчука по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка).

По версии следствия, днем 5 октября 2014 года съемочная группа ВГТРК телеканала «Россия» в составе корреспондента, оператора и звукоинженера осуществляла съемку репортажа о сотрудниках автосалона «Империя Моторс», расположенного на шоссе Энтузиастов.

Пытаясь препятствовать видеосъемке, представитель указанного автосалона Деньчук, грубо нарушая общественный порядок, выхватил держатель микрофона и стал размахивать им по сторонам. После чего нанес удар по видеокамере, находящейся в руках оператора. Затем, используя в качестве оружия держатель микрофона, он ударил им одного из очевидцев произошедшего, попытавшегося пресечь его противозаконные действия.

По предварительным данным Деньчук повредил имущество телекомпании на общую сумму 500 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:08 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости