Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

13 октября 2021 года Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с опрокидыванием маломерного судна с пассажирами в районе маяка Анива

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности мореплавания в связи с размещением в СМИ сообщений об опрокидывании у маяка Анива маломерного судна с пассажирами.

Установлено, что 12.10.2021 в районе мыса Анива Сахалинской области в результате сильного волнения моря произошло опрокидывание маломерного судна, в результате чего пять человек оказались в воде.

Все пассажиры самостоятельно выбрались на берег и в 12:15 ч. были подняты на пограничное судно «Корсаков», находившееся поблизости от места происшествия. В последующем граждане перевезены в с. Новиково Корсаковского района Сахалинской области.

Согласно информации министерства туризма Сахалинской области услуга по перевозке туристов оказывалась жителем указанного населенного пункта.

По результатам проверки в случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения и привлечения виновных к ответственности.

Сообщение о происшествии зарегистрировано в следственных органах, проводится процессуальная проверка, результаты которой находятся на контроле в Сахалинской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости