Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 октября 2014 года В Малоярославецком районе вынесен приговор местному жителю за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Мировым судьей судебного участка № 55 Малоярославецкого района Калужской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Малоярославец. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что осужденный направил почтовым отправлением в орган миграционного учета уведомление о прибытии иностранных граждан с указанием места их регистрации по адресу, где он постоянно зарегистрирован.

Однако иностранцам жилье для пребывания фактически не предоставлялось, постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ была фиктивной. Тем самым орган миграционного учета был лишен возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и передвижения на территории России.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал жителя г. Малоярославца виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости