Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2021 года В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта

Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Восточное дорожно-строительное управление». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества в особо крупном размере).

Установлено, что в 2020 г. между возглавляемым обвиняемым государственным предприятием и аффилированным юридическим лицом заключен контракт на 47 млн рублей, предусматривающий проведение работ по содержанию автомобильных дорог региона.

Следствие пришло к выводу, что сумма оплаты по договорным обязательствам была по указанию обвиняемого искусственно завышена на более чем 6 млн руб., которые выделялись государством в рамках реализации на территории края национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По представлению прокурора Алтайского края обвиняемый уволен с должности руководителя государственного предприятия за грубое нарушение трудовых обязанностей. Причиненный преступлением ущерб возмещен им в полном объеме.

Хищение государственных средств выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости