Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2021 года Житель Саратова осужден угон автомобиля

Прокуратурой Октябрьского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Установлено, что 5 апреля 2021 года в ночное время мужчина, находясь у одного из домов по ул. 10-я Линия Октябрьского поселка г. Саратова, подошел к автомобилю ВАЗ-21150, принадлежащему местному жителю, и, использовав имеющиеся у него ключи от другого транспортного средства, открыл автомобиль, завел его и стал осуществлять движение по улицам г. Саратова.

Позже, злоумышленник припарковал машину по ул. Московской г. Саратова и ушел домой спать.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Пояснил, что он поздно возвращался домой, в связи с чем он решил угнать автомобиль, чтобы доехать до своего места жительства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Саратова наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости