Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 сентября 2021 года Уральской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. повлекшие смерть человека

Уральской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 43-летнего жителя г. Тавды, который совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ранее мужчина хроническим психическим расстройством не страдал.

Следствием установлено, что в апреле 2021 года находясь на одном из предприятий железнодорожного транспорта, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, вызванных спором о работе, мужчина нанес коллеге не менее 4 ударов в лицо, в результате чего он через непродолжительное время скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости