Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

28 сентября 2021 года Житель города Канска осужден за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Канским городским судом Красноярского края осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Установлено, что в мае 2021 года житель города Канска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений дважды позвонил на номер телефона экстренной службы «112», сообщив о заложенном взрывном устройстве в здании железнодорожного вокзала станции Канск-Енисейский (Красноярский край). Противоправные действия осужденного повлекли дезорганизацию деятельности вокзала, а также отвлечение сил и средств правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать экстренную помощь.

С учетом позиции Иланского транспортного прокурора, поддержавшего государственное обвинение, категории преступления, а также того, что подсудимый впервые привлекался к уголовной ответственности, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости