Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 сентября 2021 года Прокуратура Молчановского района Томской области в судебном порядке добивается сохранения объектов культурного наследия

Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку исполнения законодательства в области сохранения и использования памятников истории и культуры.

Установлено, что вопреки закону в Единый государственный реестр недвижимости не внесены сведения о пяти объектах культурного наследия федерального значения и 48 выявленных объектов культурного наследия. Не приняты меры по разработке и утверждению охранных обязательств на 24 объекта культурного наследия федерального и регионального значения. Не разработаны проекты зон охраны трех объектов регионального значения.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Комитета по охране объектов культурного наследия Томской области и о возложении на него обязанности принять меры по устранению указанных нарушений законодательства.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении Молчановского районного суда Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости