Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 сентября 2021 года Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника преступного сообщества, похищавшего автомобили

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемый, действуя в составе преступного сообщества, состоящего из трех структурных подразделений, в период с июня 2014 г. по декабрь 2018 г. похищал автомобили на территории Санкт-Петербурга.

Сообщники специализировались на кражах транспортных средств, не оборудованных сигнализациями, проникали в салоны и, используя специальное устройство, заводили двигатели.

Далее похищенные автомобили перемещались в места временного сокрытия, где, используя подложные государственные регистрационные знаки, им придавался вид другого транспортного средства.

В общей сложности участники преступного сообщества совершили на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области не менее 22 хищений автомобилей, причинив потерпевшим ущерб на сумму свыше 10 млн рублей.

Обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Уголовное дело по обвинению других участников преступного сообщества ранее направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости