Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2021 года Судом удовлетворены требования прокуратуры Свердловского района г. Красноярска о демонтаже незаконно установленного ограждения в водоохранной зоне реки Базаиха

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска провела проверку исполнения требований водного и земельного законодательства.

Установлено, что в районе садового некоммерческого товарищества «Полянка» имеется огороженный забором участок, расположенный в непосредственной близости к реке Базаиха. Вопреки требованиям закона, часть указанного ограждения выходит за пределы участка вплоть да уреза воды и препятствует свободному доступу граждан к водному объекту.

Прокуратура направила в суд исковое заявление к собственнику земельного участка с требованием обеспечить свободный доступ к реке Базаиха путем демонтажа незаконно установленного забора.

Заочным решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, его фактическое исполнение будет проконтролировано.

Всего в соответствии с комплексным планом декриминализации сферы экологии и природопользования на 2020 – 2021 гг. по результатам принятых прокурорами мер демонтировано 78 незаконных объектовв пределах водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Енисей, Кача, Бугач, Базаиха .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости