Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2021 года Мурманчанин признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2020 года между подсудимым К. и потерпевшей Т., являющейся его матерью, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения вооружился молотком и используя его в качестве оружия, умышленно, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, со значительной силой нанес потерпевшей не менее 3-х ударов в область головы.

В результате преступных действий потерпевшему причинено телесное повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы которое расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни человека.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости