Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 сентября 2021 года Прокурор Коношского района добился увольнения работника местной администрации за систематическое нарушение закона о противодействии коррупции

Прокуратурой Коношского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в администрации МО «Коношский муниципальный район».

Установлено, что первым заместителем главы администрации муниципального образования с 2017- по 2019 гг. представлены заведомо недостоверные и неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также его супруги, в том числе о шести объектах коммерческой недвижимости и семи земельных участках, находившихся в пользовании жены по договору доверительного управления. Помимо этого, им не соблюден запрет заниматься предпринимательской деятельностью через доверенное лицо.

В этой связи прокурором района главе МО «Коношский муниципальный район» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которым принято решение уволить работника с муниципальной службы в связи с утратой доверия со стороны работодателя.

Оценка законности увольнения должностного лица дана Коношским районным судом, решение которого вступило в законную силу, а иск о восстановлении его на муниципальной службе оставлен без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости