Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2021 года По материалам проверки Ртищевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту несоблюдения административных ограничений

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В ходе поверки выявлен факт неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, сопряженного с совершением данным лицом административного правонарушения.

Установлено, что 49-летний житель города Ртищево в феврале 2021 года осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

После освобождения из мест лишения свободы в отношении него решением суда установлен административный надзор сроком на 8 лет.

В нарушение требований законодательства осужденный неоднократно не соблюдал установленные судом ограничения и обязанности, за что привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 и ст. 20.21 КоАП РФ.

По материалам проверки межрайонной прокуратуры органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Ход предварительного расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости