Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2021 года Житель свердловской области предстанет перед судом за обман жителя Коми

Прокурором Усть-Вымского района утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего неоднократно судимого за мошенничество жителя г. Верхняя Пышма Свердловской области. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия житель Свердловской области в 2020 году, находясь на территории родного субъекта, под видом индивидуального предпринимателя, осуществляющего грузоперевозки по территории РФ, с использованием подложных документов заключил с жителем села Айкино договор о перевозке автовышки из города Барнаул в город Сыктывкар, при этом получив от заказчика 50 % предоплаты по договору, что составило 22,5 тыс. рублей. Не имея намерений и возможности исполнить договорные обязательства, злоумышленник на связь больше не вышел и перевозку груза не осуществил. Пострадавший от мошеннических действий был вынужден обратился в полицию.

В ходе расследования лжекоммерсант был установлен, вину в содеянном он признал в полном объеме и возместил причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд.

Расследование осуществлено Усть-Вымским следственным отделом ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости